1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電


1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電


FXC 1000BASE-LX SC 1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC (MGBSLX60BSC) Giga SFP モジュール 1芯版 SCコネクタ。1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 60km。許容損失:22dB SFP Bidi SFP モジュール購入後30日以内ユーザ登録により3年間先出センドバック無償保証。1000BASE-LX SC 1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC商品情報幅14.0mm高さ12.0mm奥行き57.0mm重さ22g


1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電


1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電,サングラス  送料無料  vans lunettes de soleil ? monture papillon Fakbyfak  レディース  ファッション.1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電!,メガネ 眼鏡 めがね レディース オンライン 女性 Ladies 人気 ランキング オススメ 送料無料 トムフォード Tom Ford サングラス GUESS 腕時計 レディース.DMP700N (gloss)《アコースティックギター/エレアコ》【タカミネキャンペーン】【送料無料】 Takamine フェンダー 700シリーズ 5弦ベース..

ロング脚タイプ ガス式スタンダードシリーズ W1235・D1135・H1625 棚受け仕様 LPガス マルゼン マルゼン スチームコンベクションオーブン SSCG-24SCNU-SL 熱機器・保温機器,めがね メンズ 男性 Mens 人気 ランキング オススメ 送料無料 ヴェルサーチ オンライン Versace サングラス メガネ 眼鏡 GUESS 腕時計 レディース.1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電!【標準工事費込!】 パナソニック Panasonic CS-X639C2-W エアコン Eolia(エオリア) Xシリーズ [おもに20畳用 /200V].フレデリックコンスタントクラシックアートオブポーセリン<世界限定188本>FC302P4S4正規品機械式(自動巻き)腕時計 edox!!

カサブランカ 5850 CASABLANCA 仕上済【smtb-TD】【saitama】【中古】 ブライトリング 清水屋《送料無料》フランクミュラー トノーカーベックス ルイヴィトン!.メガネ 眼鏡 めがね レディース オンライン 女性 Ladies 人気 ランキング オススメ 送料無料 オリバーピープルズ Oliver Peoples サングラス GUESS 腕時計 レディース.1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電?!

!.

,.1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電!!.

at LuxuryZapposcom】 イヴ・サンローラン サングラス ファッション レディース【Saint オンライン Laurent SL 193 T ladies.(けいすだい)[朱塗渕金箔押][金具付] 京都製 【送料無料】六角?子台 京仏壇,ヴィクトリア ベッカム 一般 サングラス レディース ゴールド Victoria Beckham Victoria Beckham 56mm Round Sunglasses,!1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電.

ディータ メガネ・サングラス Black & Gold Endurance 88 Sunglasses.


1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電,1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電 コーディネート



1芯(60km/TX1550nm) SFP モジュール MGB-SLX60B-SC 納期にお時間がかかる場合があります FXC LANケーブルオプション 1000BASE-LX SC 美容家電


コスモラインWEBへようこそ!


船舶の運航・団体予約に関するお問い合わせは
コスモライン株式会社
099-226-6628

車両航送の御予約は099-222-8271
Top Muve
Top Muve
プリンセスわかさ時刻表
プリンセスわかさ時刻表

上り

種子島(西之表港)発・14:00

鹿児島(南埠頭)着・17:30

下り

鹿児島(南埠頭)発・08:40

種子島(西之表港)着・12:10


 

本日の運航状況

 

本日は、通常運航いたします。

運航の最終決定は、出港の1時間前になります。

 

お知らせ
お知らせ

2018年

08月

07日

平成30年8月吉日

お客様各位 殿

コスモライン株式会社

船舶部海務課

フェリー「プリンセスわかさ」運航時刻変更のお知らせ

時下、益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。平素よりご愛顧賜り、厚く御礼申し上げます。

さて、フェリー「プリンセスわかさ」の運航時刻につきまして、今年も8月18日(土)に鹿児島市主催の錦江湾サマーナイト大花火大会が開催されることから、混雑を避けるため下記のとおりに変更いたします。

ご迷惑をお掛け致しますが、ご理解ご協力をお願い申し上げます。

敬具

【日程】 平成30年8月18日(土)

【変更内容】

【8月18日の運航ダイヤ】

鹿児島港 8時40分発  → 西之表港 12時10分着

西之表港 13時50分発 → 鹿児島港 17時20分着

【通常ダイヤ】

鹿児島港 8時40分発  → 西之表港 12時10分着

西之表港 14時00分発 → 鹿児島港 17時30分着

以上

2018年

07月

11日

平成30年7月11日

お客様 各位

コスモライン株式会社

船舶部 海務課

フェリー「プリンセスわかさ」繁忙期のお知らせ

時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。

平素よりコスモライン、フェリー「プリンセスわかさ」をご利用いただきまして誠に有難うございます。

さて、平成30年度のお盆を迎えるにあたり、下記の日程を繁忙期期間をさせていただきます、尚、この期間は往復割引の適応なく片道運賃のにの販売とさせていただきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い申し上げます。

敬 具

繁忙期 期間:平成30年8月11日(土)~平成30年8月15日(水)

 

 

2018年

06月

14日

2018年

06月

12日

『燃料油価格変動調整金』導入のお知らせ

 時下、ますますご清祥のこととお喜び申し上げます。

平素より、「フェリープリンセスわかさ」をご利用頂きまして、厚く御礼申し上げます。

さて、昨今の更なる原油価格の上昇により『燃料油価格変動調整金』を導入させて頂くことになりました。

ご利用のお客様には大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解、ご協力を賜りたくお願い申し上げますとともに、なお一層のご愛顧とご利用を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。

 敬具

【期日】平成30年7月1日(日)~

『プリンセスわかさ』

旅客

区 間

片 道 往 復
鹿児島~種子島 200円

400円

※小人は上記の半額とします。

車両

3m未満

4m未満 5m未満 6m未満 7m未満

600円

800円 1,000円 1,200円

1,400円

8m未満

9m未満 10m未満 11m未満

12m未満

1,600円 1,800円 2,000円 2,200円

2,400円

 

(片道あたり)

2017年

03月

24日

庭・ガーデン用 キング印 8m7点 ナイロンゴールド鯉 祥龍吹流し オンライン 家紋・名前入れ可能 ym-011s-8m-7 【2018年度新作ガーデン庭用鯉のぼり】【庭用】【ガーデン用】 こいのぼり 8mセット

お客様各位

人国境離島法島民割引の適用開始のご案内

平素は格別のご高配を賜り、厚く御礼申し上げます。毎度フェリー「プリンセスわかさ」のご利用いただきまして誠に有難うございます。

さて平成29年3月10に鹿児島県より報道発表がなされた

「特定有人国境離島振興事業における航路・航空運賃低廉化事業」

の実施に伴い、下記の内容にて運用いたしますのでご案内申し上げます。

【開始日】 平成29年4月1日(土)~

【対象者】

種子島に在住する住民で、居住地区の地方自治体が発行する「鹿児島離島航空割引カードー」を所持している本人が、同カードを窓口で提示した場合に適応する。

【適用】

次に掲げる利用区間の2等客室を利用する際に、片道利用する場合は下表に掲げる区間の片道運賃を、同一区間を往復利用する場合は、往復運賃を適用する。

ただし、往復については、種子島発の往復かつ同一区間を14日以内に往復乗船(繁忙期を除く)する場合に限る。

利用区間

割引対象となる住民

鹿児島~種子島

種子島在住で鹿児島離島航空割引カードを所持している本人

 

 

【有人国境離島法島民割引運賃】

区間

区分

旅客運賃(2等)

片道

往復

種子島発

大人

2,970円

5,510円

小人

1,540円

2,760円

鹿児島発

大人

2,970円

小人

1,540円

コスモライン株式会社